Новости
27 окт. 2021
ФНС сообщила о переносе срока сдачи 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам из-за ноябрьских "каникул"
6-НДФЛ и расчет по взносам за 9 месяцев можно подать до 8 ноября включительно.
Об этом налоговики объявили на своем сайте.
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС сообщила о переносе срока сдачи 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам из-за ноябрьских «каникул»
Готовое решение: Как заполнить форму 6-НДФЛ (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}
16 июля
НДФЛ: налоговики обновили формы документов для ряда вычетов в упрощенном порядке
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-11/373.
16 июля
Согласие на получение рекламы, сведения о программах лояльности и продвижение кредитов: позиции ФАС
Служба сообщила, что законодательство не ограничивает срок, когда действует согласие клиента получать рекламу. Однако оно не должно быть бессрочным.
16 июля
СФР обновил формы документов, которые применяют при выявлении недоимки по взносам на травматизм
Опубликован приказ с новыми формами. В частности, фонд утвердил форму требования об уплате недоимки, пеней и штрафов.
15 июля
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
15 июля
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.