Новости
27 окт. 2021
ФНС сообщила о переносе срока сдачи 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам из-за ноябрьских "каникул"
6-НДФЛ и расчет по взносам за 9 месяцев можно подать до 8 ноября включительно.
Об этом налоговики объявили на своем сайте.
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС сообщила о переносе срока сдачи 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам из-за ноябрьских «каникул»
Готовое решение: Как заполнить форму 6-НДФЛ (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за апрель
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В апреле появились новые выводы по персональным данным, судебному процессу, взысканию убытков, недвижимости, строительству и другим темам.
Сегодня
Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
На оплату выписок и других сведений из ЕГРН отведут 14 календарных дней сразу после даты, когда заявитель получил уникальный идентификатор начисления.
Сегодня
Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
Ведомство указало, что с 1 января 2026 года по КФО 5 нужно отражать в том числе средства гранта в форме субсидий, полученные учреждением как соисполнителем от грантополучателя.
07 мая
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.
07 мая
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.