Новости
26 окт. 2021
Учтите изменения в работе судов из-за новых нерабочих дней
Единых требований (рекомендаций) к тому, как должны работать суды в "президентские" нерабочие дни, нет.
Каждый суд самостоятельно устанавливает:
- состоятся ли судебные заседания;
- какие дела будут рассматривать;
- как передать или получить документы, ознакомиться с делом.
Так, АС г. Москвы сообщил, что будет рассматривать заявления о принятии и об отмене обеспечительных мер, о привлечении к административной ответственности, а также дела в порядке упрощенного и приказного производства. Режим работы суда изменится с 28 октября.
В 3-м КСОЮ судебные заседания пройдут по расписанию.
В 13-м ААС, как и во многих других арбитражных судах, заседаний не будет.
8-й ААС разрешил знакомиться в здании суда с делами, если нет их полной электронной версии.
Рекомендуем уточнить на сайте интересующего вас суда порядок его работы.
Читайте в КонсультантПлюс:
Учтите изменения в работе судов из-за новых нерабочих дней
Сегодня
Новый онлайн-сервис «Специальный поиск административной практики»
Поиск решений органов антимонопольной службы
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за апрель
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В апреле появились новые выводы по персональным данным, судебному процессу, взысканию убытков, недвижимости, строительству и другим темам.
Сегодня
Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
На оплату выписок и других сведений из ЕГРН отведут 14 календарных дней сразу после даты, когда заявитель получил уникальный идентификатор начисления.
Сегодня
Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
Ведомство указало, что с 1 января 2026 года по КФО 5 нужно отражать в том числе средства гранта в форме субсидий, полученные учреждением как соисполнителем от грантополучателя.
07 мая
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.