Новости
22 окт. 2021
Суд отменил штраф для работодателя, который не смог подать СЗВ-ТД в электронной форме
Организация неоднократно пыталась передать СЗВ-ТД через сайт ПФР, но у нее не получилось. Представить отчет пришлось лично в отделение фонда на бумажном носителе и на флеш-накопителе.
Так как все работодатели с численностью сотрудников более 25 человек должны направлять СЗВ-ТД в электронной форме, организацию оштрафовали. Она не согласилась с наказанием.
Суды отменили штраф. Работодатель хоть и нарушил порядок направления отчета, но не был в этом виноват. Он не передал форму в электронном виде из-за временного отсутствия технической возможности. В подтверждение организация предъявила: скриншоты экрана компьютера, обращения к специалистам отделения фонда и в службу поддержки на сайте.
Читайте в КонсультантПлюс:
Суд отменил штраф для работодателя, который не смог подать СЗВ-ТД в электронной форме
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.