Новости
21 окт. 2021
Налоговики отказали в "коронавирусной" субсидии из-за старого долга — суд согласился с ними
ВС РФ не стал пересматривать вывод нижестоящих судов, которые подтвердили законность отказа инспекции предоставить предпринимателю субсидию в связи с пандемией.
У налогоплательщика обнаружили задолженность по транспортному налогу, которую после обращения за финансовой поддержкой он через суд признал безнадежной к взысканию. Однако это не помогло предпринимателю получить субсидию.
Суд указал, что условие об отсутствии налоговой задолженности на момент обращения не соблюдено, значит, права на субсидию нет. Предприниматель отмечал: он не обязан обращаться в суд, чтобы признать задолженность безнадежной, а инспекция должна была сама списать долг при истечении срока взыскания. Однако суд эти доводы отклонил.
Читайте в КонсультантПлюс:
Налоговики отказали в «коронавирусной» субсидии из-за старого долга — суд согласился с ними
17 сентября
Статистическая отчетность: Росстат обновил сведения о финансовом состоянии организации
С отчета за январь 2027 года нужно подавать обновленную форму П-3.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.
16 сентября
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
16 сентября
Налог на прибыль, НДС и УСН при торговле через электронные площадки: ФНС пояснила нюанс с баллами
ФНС рассмотрела ситуацию: агент от имени продавцов и за их счет за вознаграждение продает их товары через свою электронную торговую площадку и оказывает другие услуги.