Новости
20 окт. 2021
Минфин: с 2022 года смешанный договор на поставку тепла и горячей воды оплачивают только по КВР 247
В текущем году учреждения с открытой системой теплоснабжения расходы на горячую воду учитывают отдельно — по КВР 244. Чтобы устранить сложности с обособлением затрат, в августе порядок формирования КБК скорректировали.
Ведомство напомнило: начиная с планирования расходов на 2022 год комбинированные договоры на теплоснабжение и поставку горячей воды нужно отражать по одному КВР — 247. Отметим, для отдельных договоров на горячее водоснабжение оставили КВР 244.
Чиновники рассказали и о других изменениях в КБК, которые надо применять с нового года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минфин: с 2022 года смешанный договор на поставку тепла и горячей воды оплачивают только по КВР 247
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.