(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2021

Минфин: с 2022 года смешанный договор на поставку тепла и горячей воды оплачивают только по КВР 247

В текущем году учреждения с открытой системой теплоснабжения расходы на горячую воду учитывают отдельно — по КВР 244. Чтобы устранить сложности с обособлением затрат, в августе порядок формирования КБК скорректировали.

Ведомство напомнило: начиная с планирования расходов на 2022 год комбинированные договоры на теплоснабжение и поставку горячей воды нужно отражать по одному КВР — 247. Отметим, для отдельных договоров на горячее водоснабжение оставили КВР 244.
Чиновники рассказали и о других изменениях в КБК, которые надо применять с нового года.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин: с 2022 года смешанный договор на поставку тепла и горячей воды оплачивают только по КВР 247

28 сентября
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
28 сентября
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
28 сентября
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
28 сентября
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.