(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 окт. 2021

Минфин разъяснил, можно ли учесть в расходах НДС с передачи рекламной продукции

Налог на прибыль

Когда продукцию передают в рамках рекламных мероприятий, организация вправе учесть НДС в расходах на рекламу. Конечно, такие расходы признают в пределах норматива.
Отметим, ранее Минфин высказывал противоположное мнение.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налог на прибыль: Минфин разъяснил, можно ли учесть в расходах НДС с передачи рекламной продукции

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.