(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 окт. 2021

В Подмосковье обязали вакцинировать от коронавируса 80% работников сферы услуг

Главный санитарный врач по Московской области подписал постановление об обязательной вакцинации от COVID-19 работников сферы общественного питания, салонов красоты, транспорта, торговли и др.

Работодателям необходимо организовать иммунизацию не менее 80% персонала. Сотрудники должны быть привиты однокомпонентной вакциной или первым компонентом препарата до 10 ноября, вторым — до 10 декабря.
Отметим: не менее 80% работников ряда сфер деятельности обязали привить и в некоторых других регионах, например в Приморском крае и Кировской области.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

В Подмосковье обязали вакцинировать от коронавируса 80% работников сферы услуг

 

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.