Новости
13 окт. 2021
В Подмосковье обязали вакцинировать от коронавируса 80% работников сферы услуг
Главный санитарный врач по Московской области подписал постановление об обязательной вакцинации от COVID-19 работников сферы общественного питания, салонов красоты, транспорта, торговли и др.
Работодателям необходимо организовать иммунизацию не менее 80% персонала. Сотрудники должны быть привиты однокомпонентной вакциной или первым компонентом препарата до 10 ноября, вторым — до 10 декабря.
Отметим: не менее 80% работников ряда сфер деятельности обязали привить и в некоторых других регионах, например в Приморском крае и Кировской области.
Читайте в КонсультантПлюс:
В Подмосковье обязали вакцинировать от коронавируса 80% работников сферы услуг
Сегодня
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за I квартал 2026 года
В каких случаях победитель торгов не может взыскать убытки с управляющего? Прекращает ли признание выплат недействительными обязанности налогового агента? Привлекут ли к ответственности контролирующее лицо, если долги по налогам признали безнадежными?
Сегодня
ФНС пояснила, как субъектам МСП сферы обрабатывающего производства заполнять РСВ
Письмо ФНС России от 27.04.2026 N БС-36-11/3382.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.