Новости
11 окт. 2021
Налоговые платежки теперь следует заполнять по-новому
С 1 октября действуют новые правила заполнения платежек
При заполнении поля 106 платежки теперь нельзя указывать «ТР», «ПР», «АП» и «АР». Вместо них используйте код «ЗД».
А вот в реквизите 108 для указания номера документа старые буквенные обозначения действуют. Например, при погашении требования налогового органа N 41797 в поле 108 нужно указать «ТР41797».
Если в поле 106 стоит «ЗД» и задолженность погашают добровольно (т.е. без документа о взыскании), то в реквизите 108 надо указать «0».
Читайте в КонсультантПлюс:
С 1 октября изменили правила заполнения платежек
Сегодня
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за I квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
Сегодня
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.
28 апреля
ИИ-помощник: как применять в работе юриста
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юриста
28 апреля
ИИ-помощник: как применять в работе бухгалтера
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для бухгалтера
28 апреля
Дайджест для руководителя организации от 27 апреля 2026
С 1 июня 2026 года начнет полноценную работу система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны сформировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и внести обеспечительный платеж.