Новости
11 окт. 2021
Налоговые платежки теперь следует заполнять по-новому
С 1 октября действуют новые правила заполнения платежек
При заполнении поля 106 платежки теперь нельзя указывать «ТР», «ПР», «АП» и «АР». Вместо них используйте код «ЗД».
А вот в реквизите 108 для указания номера документа старые буквенные обозначения действуют. Например, при погашении требования налогового органа N 41797 в поле 108 нужно указать «ТР41797».
Если в поле 106 стоит «ЗД» и задолженность погашают добровольно (т.е. без документа о взыскании), то в реквизите 108 надо указать «0».
Читайте в КонсультантПлюс:
С 1 октября изменили правила заполнения платежек
Сегодня
ФНС определила порядок подачи в ГИРБО аудиторского заключения о консолидированной финотчетности
Чтобы обеспечить формирование ГИРБО, налоговики утвердили...
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – проект принят в первом чтении
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности отдельных категорий граждан. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).
Сегодня
Квоты для инвалидов в обособленных подразделениях работодателя
Поправки прошли второе чтение.
Сегодня
Минэкономразвития установило коэффициенты-дефляторы на 2026 год
Опубликованы такие коэффициенты-дефляторы...
14 ноября
Как заполнять расчет суммы утилизационного сбора с 1 декабря 2025 года, подсказала ФНС
Налоговики напомнили, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу обновленные правила расчета утилизационного сбора.