(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 окт. 2021

Налоговые платежки теперь следует заполнять по-новому

С 1 октября действуют новые правила заполнения платежек

При заполнении поля 106 платежки теперь нельзя указывать «ТР», «ПР», «АП» и «АР». Вместо них используйте код «ЗД».
А вот в реквизите 108 для указания номера документа старые буквенные обозначения действуют. Например, при погашении требования налогового органа N 41797 в поле 108 нужно указать «ТР41797».
Если в поле 106 стоит «ЗД» и задолженность погашают добровольно (т.е. без документа о взыскании), то в реквизите 108 надо указать «0».

 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 1 октября изменили правила заполнения платежек

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 декабря
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.
19 декабря
Штраф по КоАП РФ грозит всем, кто задержит оплату по Закону N 223-ФЗ: проект прошел финальное чтение
Штрафовать за просрочку оплаты товаров, работ и услуг будут по любым договорам, а не только по сделкам с субъектами МСП.