(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 окт. 2021

В составе бюджетной отчетности за октябрь нужно подать дополнительные справки по форме 0503125

Дополнительные справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) нужно сформировать по состоянию на 1 октября. В прошлом году подавали аналогичные данные, только их приводили по состоянию на 1 ноября.

Справки надо заполнить в отношении операций по безвозмездным передачам нефинансовых и финансовых активов и обязательств (кроме денег) между органами и учреждениями разных бюджетов (счета 1 401 20 251, 1 401 10 189, 1 401 10 191, 1 401 10 195).
Представить эти сведения Минфин и Казначейство потребовали от главных администраторов федерального бюджета и региональных финансовых органов. Чтобы исполнить поручение, региональные финансовые органы запросят справки от нижестоящих участников бюджетного процесса, в том числе от муниципальных финансовых органов. Поэтому сведения придется подать всем казенным учреждениям и органам.
Федеральные участники бюджетного процесса заполняют также дополнительные справки по суммам безвозмездной передачи нефинансовых и финансовых активов и обязательств (кроме денег) между учреждениями разных главных администраторов федерального бюджета (счета 1 401 20 241, 1 401 20 281, 1 401 10 189, 1 401 10 191, 1 401 10 195).
Сводные справки направляются в Казначейство до 26 ноября. Для подведомственных учреждений конкретную дату в пределах этого срока установят органы, которые принимают отчетность.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

В составе бюджетной отчетности за октябрь нужно подать дополнительные справки по форме 0503125

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.