
Новости
5 окт. 2021
Привлечение к административной ответственности
Можно ли привлечь к ответственности юрлицо при ликвидации либо банкротстве?
Если юрлицо признано банкротом либо находится в процессе ликвидации, то его можно привлечь к административной ответственности, поскольку ни признание банкротом, ни нахождение в процедуре ликвидации не относятся к обстоятельствам, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
Если на основании определения суда о завершении конкурсного производства в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации юрлица, то производство по делу не может быть начато, а начатое производство должно быть прекращено.
Ликвидированное юрлицо привлечь к административной ответственности также нельзя.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
КБК 2025 года: с 17 июня для учреждений действуют обновленные коды
Минфин скорректировал Приказ N 85н.
Сегодня
Недостоверные сведения в заявках: у госзаказчиков появятся новые обязанности с 1 января 2026 года
Участников, которые не соответствуют, например, единым требованиям или предоставили ложную информацию о своем соответствии таковым, будут отстранять от закупки не позже даты подведения итогов.
Сегодня
Новшества в сфере возврата просроченной задолженности физлиц заработают с 1 сентября 2025 года
В законе закрепят, что кредитор, его представитель вправе вместо номера телефона использовать буквы, символы и их комбинации при звонке или направлении сообщения должнику.
09 июня
Дайджест для руководителя организации от 09 июня 2025
За март и апрель в системе КонсультантПлюс появилось более 1100 новых определений КСОЮ по трудовым спорам. Мы отобрали интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами.