Новости
27 сент. 2021
Налоговики обновили формы заявлений на зачет и возврат налоговой переплаты
С 23 сентября при обращении в инспекцию за зачетом или возвратом переплаты нужно использовать новые формы заявления. Их применяют и в отношении налогов к возмещению.
Отличий от действующих форм немного. Помимо изменения штрихкодов, например, убрали поля для кода налогового (расчетного) периода.
Кроме того, обновили формы решений о зачете и возврате.
Читайте в КонсультантПлюс:
Налоговики обновили формы заявлений на зачет и возврат налоговой переплаты
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Ликвидация страхователя и ЕФС-1: СФР пояснил, как подавать данные, если работники заранее уволились
При ликвидации организация направляет сведения в СФР в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи в ФНС документов для ликвидации.
Сегодня
Новый "Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности" в КонсультантПлюс
Поможет быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Сегодня
Порядок формирования и применения КБК: изменения опубликованы
Поправки внесли в Приказ N 82н. Изменения в основном точечные.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: февраль 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о замене лизингополучателя, последствиях блокировки программного обеспечения, санкции по предварительному договору.