(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 сент. 2021

Минфин разрешает учитывать расходы на прививки от коронавируса при расчете налога на прибыль

Если по требованию законодательства работодатель оплачивает проведение прививок сотрудникам от коронавируса, то такие затраты можно учесть как прочие расходы.
Конечно, затраты должны отвечать общим критериям: иметь экономическое обоснование, документальное подтверждение и направленность на получение дохода.
Финансисты и ранее придерживались схожего подхода: расходы на обязательную вакцинацию сотрудников можно включить в базу по налогу на прибыль. Отметим, что, по мнению Минфина, учесть можно и расходы на анализы работников. А вот с кандидатами могут быть сложности.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин разрешает учитывать расходы на прививки от коронавируса при расчете налога на прибыль

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Новые требования к автоперевозкам грузов по РФ заработают с 1 марта 2027 года
Перевозить грузы внутри страны по общему правилу смогут только компании и ИП с особым допуском.
Сегодня
ФНС рекомендует сдавать декларацию по УСН за 2025 год по новой форме
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N СД-4-3/11881.