Новости
27 сент. 2021
Минфин разрешает учитывать расходы на прививки от коронавируса при расчете налога на прибыль
Если по требованию законодательства работодатель оплачивает проведение прививок сотрудникам от коронавируса, то такие затраты можно учесть как прочие расходы.
Конечно, затраты должны отвечать общим критериям: иметь экономическое обоснование, документальное подтверждение и направленность на получение дохода.
Финансисты и ранее придерживались схожего подхода: расходы на обязательную вакцинацию сотрудников можно включить в базу по налогу на прибыль. Отметим, что, по мнению Минфина, учесть можно и расходы на анализы работников. А вот с кандидатами могут быть сложности.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минфин разрешает учитывать расходы на прививки от коронавируса при расчете налога на прибыль
Сегодня
Доходы и вычеты по НДФЛ: налоговики предложили уточнить коды с 2027 года
ФНС выставила на общественное обсуждение изменения кодов доходов и вычетов по НДФЛ.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за март
В каком суде рассмотрят спор об отчуждении акций без согласия супруга? Как правильно согласовать гонорар успеха? Надо ли менять сертификат происхождения товара, если изменился грузополучатель?
Сегодня
Единый госреестр налогоплательщиков: ФНС планирует изменить состав сведений
Предлагают утвердить новый порядок ведения реестра.
24 апреля
Пояснения в налоговую к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам
Как правильно подготовить и на что обратить особое внимание - подскажет путеводитель КонсультантПлюс
24 апреля
Система подтверждения ожидания поставки товаров и изменения НК РФ – законы опубликованы
С 1 июня 2026 года начнет полноценную работу система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны сформировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и внести обеспечительный платеж.