Новости
8 февр. 2016
Ежемесячная отчетность в ПФР с 01.04.2016
С 1 апреля 2016 года вводится обязанность страхователей ежемесячно представлять в ПФР сведения персонифицированного учета
Новая форма отчетности представляется не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Первую отчетность по персонифицированному учету необходимо представить не позднее 11 мая 2016 года (с учетом выходных и праздничных дней).
Отчет должен содержать сведения о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы). В отчете указываются ФИО работников, СНИЛС и ИНН.
Информация ПФ РФ «О введении новой формы отчетности по персонифицированному учету с 1 апреля 2016 года»
Сегодня
Майские праздники и выходные в 2026 году: как отдыхаем и работаем
В связи с праздниками отдохнем по 3 дня подряд.
Сегодня
Изменение норм по МСФО: финансисты сообщили, что не нужно корректировать отчетность
Информационное сообщение Минфина России от 13.04.2026 N ИС-учет-64.
Сегодня
6-НДФЛ за I квартал 2026 года: важное для бухгалтера
Не позднее 27 апреля нужно сдать 6-НДФЛ за I квартал. Форма расчета и порядок его заполнения не изменились. Однако нередко возникают вопросы о том, как показать возвращенный налог, куда включать выплаты по ГПД, как отразить вычеты, если они больше зарплаты, и др.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за март 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об увеличении рабочих часов для инвалида, выдаче копии акта об отказе ознакомиться с приказом, донорских днях отдыха, увольнении во время вахты и др.
Сегодня
Минфин разъяснил, по каким КФО бюджетные и автономные учреждения отражают гранты
Письмо Минфина России от 19.03.2026 N 02-07-08/22512.