(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 сент. 2021

Право на новую субсидию можно проверить онлайн

ФНС создала сервис для проверки права на новую субсидию для малого и среднего бизнеса

15 сентября ввели новую субсидию в связи с региональными мерами. Право на нее могут получить предприятия в городах, где с 1 августа вводили ограничения из-за коронавируса.

Субсидию предоставят малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным НКО. ФНС создала сервис, где можно проверить наличие права на выплату и отследить ход рассмотрения заявления.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Право на субсидию в связи с региональными мерами против коронавируса можно проверить онлайн

Рекомендуем:

Опубликовали правила предоставления субсидий субъектам МСП под региональными антиковидными мерами

 

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.