(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 сент. 2021

Компенсацию за использование имущества дистанционного работника не облагают взносами, считает Минфин

Если сотрудник на удаленке пользуется своим или арендованным оборудованием, программами, средствами защиты, ему положена компенсация.
Ее не облагают взносами в размере, который указали в коллективном договоре, локальном нормативном акте, трудовом договоре или допсоглашении к нему.
Минфин и раньше высказывал данное мнение. При этом он уточнял, что расходы нужно подтвердить документами.
Так же считает и ФНС.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Компенсацию за использование имущества дистанционного работника не облагают взносами, считает Минфин

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.