(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 сент. 2021

Обновленная декларация по НДС за 3 кв.

С третьего квартала 2021 года необходимо представлять декларацию по НДС по обновленной форме

С 1 июля 2021 года вступили в силу изменения в форму, порядок заполнения, а также форматы представления в электронном виде декларации по НДС. Данные изменения утверждены приказом ФНС России от 26.03.2021 № ЕД-7-3/228@.

Внесение соответствующих изменения связано с отражением в разделах декларации сведений о прослеживаемых товарах, предусмотренных Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ. В связи с корректировками теперь в декларации отражаются единицы измерения таких товаров, а также их количество в единице измерения, стоимость и регистрационные номера партий.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России от 10.09.2021 «ФНС России напоминает, что с третьего квартала 2021 года представляется обновленная форма декларации по НДС»

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.