(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 сент. 2021

Обновленная декларация по НДС за 3 кв.

С третьего квартала 2021 года необходимо представлять декларацию по НДС по обновленной форме

С 1 июля 2021 года вступили в силу изменения в форму, порядок заполнения, а также форматы представления в электронном виде декларации по НДС. Данные изменения утверждены приказом ФНС России от 26.03.2021 № ЕД-7-3/228@.

Внесение соответствующих изменения связано с отражением в разделах декларации сведений о прослеживаемых товарах, предусмотренных Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ. В связи с корректировками теперь в декларации отражаются единицы измерения таких товаров, а также их количество в единице измерения, стоимость и регистрационные номера партий.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России от 10.09.2021 «ФНС России напоминает, что с третьего квартала 2021 года представляется обновленная форма декларации по НДС»

Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения по отчетности учреждений за 9 месяцев
Ведомство разместило на сайте обновленные соотношения к отчетности в том числе для бюджетных и автономных учреждений и ГАБС федерального бюджета.
Сегодня
Повышение ставки НДС до 22%, пересмотр порога доходов по УСН и другое: обзор поправок
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс