(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 сент. 2021

Хотят установить порядок закупок по Закону N 223-ФЗ у СМСП по принципу "электронного магазина"

Планируют, что при закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства заказчик сможет предусмотреть в положении способ неконкурентной закупки. Проведут ее по принципу "электронного магазина". Изменения могут вступить в силу с 1 июля 2022 года.
Предлагают закрепить следующие особенности:
  • закупки должны проводить на электронной площадке;
  • цена договора не может превышать 20 млн руб.;
  • участник из числа СМСП разместит предварительное предложение о поставке товара (выполнении работ, оказании услуг);
  • заказчик разместит информацию о закупке и требованиях к участнику;
  • оператор установит, какие из предложений отвечают требованиям, а заказчик определит из их числа, с кем заключить договор.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Хотят установить порядок закупок по Закону N 223-ФЗ у СМСП по принципу «электронного магазина»

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.