Новости
1 сент. 2021
Введут послабление для тех, кто из-за пандемии не достиг показателей госзадания на 2021 год
Требования к порядку выполнения задания смягчат для государственных и муниципальных учреждений (ч. 1 ст. 7 проекта).
Задание можно будет признать выполненным, даже если превышено допустимое отклонение от показателей объема или качества.
Послабление применят только в ситуации, когда причиной превышения стало приостановление или ограничение деятельности учреждения в 2021 году из-за распространения коронавируса.
Независимая антикоррупционная экспертиза проекта проходит до 5 сентября.
Отметим, аналогичный порядок применяли в отношении задания на 2020 год.
Читайте в КонсультантПлюс:
Введут послабление для тех, кто из-за пандемии не достиг показателей госзадания на 2021 год
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.