(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 авг. 2021

Финподдержка на профилактику коронавируса: бизнес Москвы сможет подать заявки с 1 по 30 сентября

Принимать заявки будут на сайте Московского инновационного кластера с 1 по 30 сентября до 17:00 по московскому времени (п. 1 приказа).
К заявке нужно приложить копию расчета по страховым взносам за полугодие 2021 года с отметкой ФНС или квитанцией о приеме и (или) извещением о вводе в электронном виде. Обязательно: титульный лист, разд. 1 и подраздел 1.1 приложения 1. Размер поддержки определят исходя из количества застрахованных лиц за третий месяц отчетного периода. Индивидуальный предприниматель без работников расчет не предоставляет (п. 1 приложения 2 к приказу).
Информация о том, как подать документы, есть на сайте.
Установили, какие санитарно-эпидемиологические требования и ограничительные меры нужно было соблюдать, чтобы получить поддержку (п. 2 приказа). По состоянию на 15 августа:
  • привито не менее 60% персонала;
  • подали сведения о такой вакцинации через личный кабинет на сайте мэра.
Право на поддержку зависит от того, чем занимается малый и средний бизнес. Утвердили перечень основных видов деятельности, при осуществлении которых ее предоставляют (приложение 1 к приказу).
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Финподдержка на профилактику коронавируса: бизнес Москвы сможет подать заявки с 1 по 30 сентября

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.