Новости
23 авг. 2021
Налог на имущество организаций: появилось заявление о гибели или уничтожении объекта
ФНС утвердила форму заявления, порядок ее заполнения и формат (п. 1 приказа). Приказ вступит в силу 1 января 2022 года (п. 4 приказа).
При подаче заявления на бумаге можно использовать форму с двумерным штрихкодом (п. 2 порядка заполнения). Нужен только 1 экземпляр документа (абз. 2 п. 5 порядка заполнения).
Напомним, 1 января 2022 года вступит в силу норма НК РФ о том, что с 1-го числа месяца гибели объекта налог можно не платить. Для этого надо подать заявление в любую инспекцию.
Читайте в КонсультантПлюс:
Налог на имущество организаций: появилось заявление о гибели или уничтожении объекта
Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
Сегодня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
Сегодня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.