Новости
4 февр. 2016
Обновленная форма декларации по ЕНВД
С отчета за 1 квартал 2016 года представляется обновленная налоговая декларация по ЕНВД
В новой форме декларации изменен раздел 2 «Расчет суммы единого налога на вмененный доход по отдельным видам деятельности», на титульном листе исключено поле для простановки печати, а также заменены штрих-коды отдельных листов в декларации.
Внесены уточнения в порядок заполнения декларации и скорректирован формат представления декларации в электронной форме.
Сегодня
Материнский капитал в 2027 году: размер, как получить, на что можно потратить
С 1 февраля 2027 года размер маткапитала планируют увеличить: на первого ребенка до 778 489 руб., на второго – до 1 028 744 руб., если нет маткапитала на первого. Средства можно направить, к примеру, на улучшение жилищных условий, оплату образования детям.
Сегодня
КВР и подразделы: Минфин обновил таблицу соответствия кодов на 2026 год
Ведомство добавило увязки в таблицу соответствия кодов для субъектов РФ.
16 октября
Раздельный учет НДС в 2026 году
Как вести раздельный учет "входного" НДС при совмещении облагаемых и необлагаемых операций.
16 октября
Торговля через маркетплейс: учет у продавца
С 1 октября заработал Закон о платформенной экономике.
16 октября
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за III квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.