(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 авг. 2021

ФНС согласна с Минфином по вопросу учета вклада в имущество при продаже доли в уставном капитале

Налоговики напомнили, что с 1 января 2021 года доходы от реализации доли можно уменьшить в том числе на денежный вклад в имущество.
Правило действует, даже если вклад внесли до этой даты.
ФНС сослалась на аналогичную позицию Минфина.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

ФНС согласна с Минфином по вопросу учета вклада в имущество при продаже доли в уставном капитале

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.