(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 авг. 2021

Налоговики разрешили уточнять платеж в любой инспекции

ФНС сообщила на сайте, что с 2 августа подать заявление на уточнение платежа можно в любую инспекцию независимо от того, где налогоплательщик стоит на учете.
Поиск и уточнение сделают автоматически. О результате налоговый орган уведомит письменно в течение 5 дней со дня принятия решения.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговики разрешили уточнять платеж в любой инспекции

Сегодня
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.
06 апреля
Минтруд планирует сократить сроки регистрации работников в СФР и изменений сведений лицевого счета
Предполагают, что перечисленные изменения заработают с 1 июля 2026 года.