(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 авг. 2021

Налоговики разрешили уточнять платеж в любой инспекции

ФНС сообщила на сайте, что с 2 августа подать заявление на уточнение платежа можно в любую инспекцию независимо от того, где налогоплательщик стоит на учете.
Поиск и уточнение сделают автоматически. О результате налоговый орган уведомит письменно в течение 5 дней со дня принятия решения.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговики разрешили уточнять платеж в любой инспекции

08 апреля
Подтверждение основного вида деятельности подразделений для СФР в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила подтверждения основного вида экономической деятельности по месту нахождения подразделения обновили. Так, подтверждение нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Срок подачи документов в СФР – не позднее 15 апреля 2026 года.
08 апреля
Важные ведомственные акты, разъяснения и проекты для бюджетных организаций за 30 марта – 5 апреля
Система КонсультантПлюс регулярно пополняется документами федеральных госорганов для подведомственных организаций. Так, за прошлую неделю МВД скорректировало перечень документов со сроками хранения. Роспотребнадзор обновил примерный регламент госслужащего. Есть и другие новшества.
08 апреля
ФНС обновила форму и формат сообщения об исчисленных имущественных налогах
Утвердили форму и формат сообщения об исчисленных суммах транспортного налога, налога на имущество и земельного налога.
07 апреля
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.