(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 июля 2021

Платить налог с объекта незавершенного строительства нужно при любом назначении участка

Минфин разъяснил ситуацию, когда по объекту незавершенного строительства определили кадастровую стоимость и он попадает под действие регионального закона.
В этом случае организация должна платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости, независимо от назначения земельного участка. Ведомство уже направляло такие разъяснения. Этого же подхода придерживается ФНС.
Аналогичный вывод Минфин ранее делал в отношении гаражей. Кроме того, по незавершенному строительству финансисты отмечали, что для налогообложения неважно, что именно создают – жилую или нежилую недвижимость.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Платить налог с объекта незавершенного строительства нужно при любом назначении участка

11 июня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
11 июня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.
11 июня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
11 июня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?