(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 июля 2021

В Москве отложили введение QR-кодов для посещения летних веранд и смягчили некоторые меры

С 12 июля по 1 августа включительно продлили возможность посещать летние кафе при стационарных предприятиях общепита без предъявления QR-кода.
Отменили ограничение на использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских и спортивных площадок, при посещении территорий общегородского значения (парков, зон отдыха).
Разрешили ходить в зоопарки, но запретили посещать здания, строения, сооружения в них.
Новым указом также смягчили формулировку, которая касается представления работодателями сведений о вакцинированных сотрудниках. Ранее было строго указано, что передать сведения нужно с 1 по 15 июля. Новая редакция использует формулировку «с учетом сроков, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве». Напомним, он предписал привить не менее 60% персонала однокомпонентной вакциной или первым компонентом до 15 июля, вторым — до 15 августа.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

В Москве отложили введение QR-кодов для посещения летних веранд и смягчили некоторые меры

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.