(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 июля 2021

Получение информации о родственных связях контролирующих должника лиц

О правомерности такого запроса управляющего и других тонкостях банкротства в обзоре практики по делам о несостоятельности.

Обзор включает в себя анализ судебной практики ВС РФ по широкому кругу спорных вопросов:

- включение требований в реестр должника;

- освобождение должника от долгов;

- применение моратория на возбуждение дела о банкротстве;

- сальдирование в деле о банкротстве;

- распределение денежных средств, вырученных от реализации залогового имущества;

- истребование сведений о родственниках контролирующих лиц.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Статья: Обзор практики по делам о банкротстве за апрель 2021 года (Филиал партнерства с ограниченной ответственностью Брайан Кейв Лейтон Пейзнер (Раша) ЛЛП в г. Москве, Практика по разрешению споров) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).