(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 июля 2021

С 1 июля увеличение капитала ООО с одним участником нужно заверять другим нотариальным действием

Опубликовали закон с поправками в том числе для ООО с единственным участником.
С 1 июля для увеличения уставного капитала такой компании нужно обратиться к нотариусу за удостоверением данного решения.
Нотариус устанавливает личность участника, его полномочия и право принимать решения, а затем заверяет документ об увеличении капитала, о чем выдает свидетельство.
Ранее нужно было запрашивать нотариальное свидетельствование подлинности подписи. Оно не удостоверяет содержание документа.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 1 июля увеличение капитала ООО с одним участником нужно заверять другим нотариальным действием

Сегодня
Ошибки применения национального режима: интересные примеры из практики по Закону N 44-ФЗ за 2025 год
Заказчики не устанавливали запрет, ограничение закупок импортной продукции или неверно применяли защитные меры. Также они не раскрывали перечень информации и документов для подтверждения страны происхождения товаров и отклоняли заявки по неправильному основанию.
Сегодня
Суд отказал в возврате положительного сальдо ЕНС
Платежи не связаны с обязательствами по налогам.
Сегодня
Особенности командировок: новое положение с 1 сентября 2025 года
Утвердили положение об особенностях направления работников в служебные командировки. Оно заменит действующие правила.
21 апреля
Размещение информации о вкладах на сайтах и в мобильных приложениях: ЦБ РФ и ФАС дали рекомендации
Банкам советуют не проставлять за потребителей, например, автоматические галочки в калькуляторах по вкладам. Речь идет об отметках "без снятия", "зарплатный клиент", "получение пенсии", "новые деньги" и др.