Новости
1 февр. 2016
Преференции в отношении цены
Преференции с 1 января распространяются и на закупку отдельных товаров из Киргизии
При закупках товаров из перечня по Закону № 44-ФЗ преференции в отношении цены контракта будут у участников, которые предлагают к поставке товары, произведенные в государствах - членах ЕАЭС (России, Беларуси, Казахстане, Армении, Киргизии).
Страна происхождения товара указывается в заявке по общероссийскому классификатору стран мира. Страну происхождения подтверждает декларация. Если она отсутствует, действие приказа на участника не распространяется.
Новые правила используются, если извещения о закупках размещаются в единой информационной системе с 1 января.
Приказ Минэкономразвития России от 13.11.2015 № 847
Сегодня
Карьерные траектории для сотрудников старше 50 лет: рекомендации для работодателей
Российская трехсторонняя комиссия подготовила документ, который поможет организациям разработать меры, чтобы привлечь и удержать, а также поддержать работников старшего возраста.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о реституции при конфликте интересов, ключевой ставке для расчета пеней и раскрытии гарантии.
Сегодня
Статотчеты об основных фондах и сделках с ними за 2026 год надо подать по обновленным формам
Росстат утвердил новые формы 11, 11 (краткая), 11 (сделка) с указаниями по их заполнению.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о банковской гарантии, взыскании убытков с директора, предъявлении претензий к упаковке товара.
Сегодня
Минфин ввел новый КВР для учета затрат на покупки по электронному сертификату
Приказ Минфина России от 10.06.2026 N 73н.