(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 февр. 2016

Преференции в отношении цены

Преференции с 1 января распространяются и на закупку отдельных товаров из Киргизии

При закупках товаров из перечня по Закону № 44-ФЗ преференции в отношении цены контракта будут у участников, которые предлагают к поставке товары, произведенные в государствах - членах ЕАЭС (России, Беларуси, Казахстане, Армении, Киргизии).

Страна происхождения товара указывается в заявке по общероссийскому классификатору стран мира. Страну происхождения подтверждает декларация. Если она отсутствует, действие приказа на участника не распространяется.

Новые правила используются, если извещения о закупках размещаются в единой информационной системе с 1 января.

 

Приказ Минэкономразвития России от 13.11.2015 № 847

 

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.