Новости
1 февр. 2016
Преференции в отношении цены
Преференции с 1 января распространяются и на закупку отдельных товаров из Киргизии
При закупках товаров из перечня по Закону № 44-ФЗ преференции в отношении цены контракта будут у участников, которые предлагают к поставке товары, произведенные в государствах - членах ЕАЭС (России, Беларуси, Казахстане, Армении, Киргизии).
Страна происхождения товара указывается в заявке по общероссийскому классификатору стран мира. Страну происхождения подтверждает декларация. Если она отсутствует, действие приказа на участника не распространяется.
Новые правила используются, если извещения о закупках размещаются в единой информационной системе с 1 января.
Приказ Минэкономразвития России от 13.11.2015 № 847
15 мая
Подача в СФР данных, документов для выплаты пособий: уточненные правила действуют с 1 июля 2026 года
В правила получения СФР сведений и документов для назначения и выплаты пособий внесли, например, такие изменения.
15 мая
ЦБ РФ обновил альбом распоряжений на перевод денег
Банк России представил новую версию альбома – 2026.9. Она действует с 22 сентября 2026 года.
15 мая
Усилен контроль за производителями маркируемых товаров
Оператор системы "Честный знак" начнет проверять, действительно ли хозсубъекты производят обувь, одежду, духи, шины и БАДы, на которые они запрашивают коды маркировки.
15 мая
Минфин: различие в кодах ОКПД 2 не повод отклонять заявку участника госзакупки
Письмо Минфина России от 04.05.2026 N 24-06-09/37004.
14 мая
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за I квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о доначислении НДС сверх цены услуг, увеличении арендных платежей на НДС и не только.