
Новости
1 июля 2021
Больше операций с деньгами и имуществом поставят на обязательный контроль с 1 октября
Переводы любых сумм, которые получают физлица и организации (кроме банков) из определенных стран и с некоторых территорий, поставят на обязательный контроль.
Сведения об операциях Росфинмониторингу передадут банки. Поправки вступят в силу 1 октября.
Перечень стран и самостоятельных административно-территориальных единиц иностранных государств утвердят отдельно. Доступ к документу ограничат, его направят банкам через их личные кабинеты.
Кроме того, обязательный контроль распространили на все операции некоммерческих организаций по получению или расходованию денег и другого имущества. Исключение составляют, например, госкомпании, потребительские кооперативы, объединения работодателей.
Отчитываться перед Росфинмониторингом за такие операции должны банки, профучастники рынка ценных бумаг, МФО, лизинговые компании и пр.
Читайте в КонсультантПлюс:
Больше операций с деньгами и имуществом поставят на обязательный контроль с 1 октября
Сегодня
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.