(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июня 2021

Налоговики разъяснили, где взять сведения о мощности для расчета транспортного налога

Мощность двигателя нужно брать строго из госреестра транспортных средств.
ФНС обратила внимание на поправки к НК РФ. Полагаем, их скоро опубликуют. Так, планируют уточнить, что организации считают налог и аванс по нему также по данным госорганов.
Напомним, с 2020 года МВД России ведет госреестр транспортных средств. Из него можно получить выписку, расширенную или сокращенную. В обеих есть сведения о мощности.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговики разъяснили, где взять сведения о мощности для расчета транспортного налога

Сегодня
Национальный режим: Минфин пояснил нюансы ранжирования заявок и неприменения запрета в госзакупках
Ведомство сообщило: если после предоставления преимущества минимальные ценовые предложения участников, подавших и не подавших их, оказались равны, меньший порядковый номер присвоят заявке участника, который подал предложение раньше других.
Сегодня
Установление вновь открывшихся обстоятельств: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ внесены в Госдуму
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сегодня
Заполнение приложения к форме П-2 (инвест): Росстат уточнил инструкцию
Ведомство обновило приложение к форме П-2 (инвест) и указания по его заполнению.
16 июля
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
16 июля
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.