(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 июня 2021

Стационары Москвы будут принимать плановых больных только с прививкой от COVID-19

Департамент здравоохранения города Москвы ввел временные правила плановой госпитализации.
18 июня на сайте департамента сообщено, что данная мера нужна для защиты пациентов от коронавируса.
Перед госпитализацией медорганизация проверит наличие прививки от коронавируса. Тех, у кого есть противопоказания к прививке, в стационар все же положат, но предварительно врач стационара определит наличие противопоказаний.
Временные правила не касаются:
  • плановой госпитализации пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями;
  • экстренной медпомощи. Ее окажут как пациентам без коронавируса, так и тем, у кого диагноз подтвержден (в перепрофилированных для лечения COVID-19 стационарах). Оперативные вмешательства и прочие манипуляции проведут таким пациентам в полном объеме
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Стационары Москвы будут принимать плановых больных только с прививкой от COVID-19

23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.