(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 июня 2021

Налоговики утвердили документы для электронного взаимодействия бизнеса

Один из документов — "Методические рекомендации по обмену электронными документами между организациями или физлицами".
Его можно найти на сайте ФНС.
Так, в нем есть:
  • процедуры самостоятельного взаимодействия между организациями или через оператора электронного документооборота (ЭДО);
  • рекомендации, что предусмотреть в соглашении между организациями, если они действуют без оператора ЭДО;
  • какой вид подписи могут использовать участники.
Ведомство отметило, что документы помогут сделать взаимодействие бизнеса комфортным.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговики утвердили документы для электронного взаимодействия бизнеса

Информация ФНС России от 17.06.2021 «Утверждены документы для электронного взаимодействия бизнеса, госорганов и операторов ЭДО» {КонсультантПлюс}

16 октября
Раздельный учет НДС в 2026 году
Как вести раздельный учет "входного" НДС при совмещении облагаемых и необлагаемых операций.
16 октября
Торговля через маркетплейс: учет у продавца
С 1 октября заработал Закон о платформенной экономике.
16 октября
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за III квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
16 октября
Налоги и взносы в ноябре: основные изменения
При ввозе товаров из Беларуси с 1 ноября 2026 года импортерам нужно уплачивать обеспечительный платеж в рамках СПОТ. Последний день срока подачи заявления о возмещении расходов на предупредительные меры по сокращению травматизма попадает на выходной.
16 октября
Бухгалтерский учет: Минфин подготовил программу разработки ФСБУ на 2027 - 2031 годы
Ведомство разместило на сайте проект программы разработки федеральных стандартов на ближайшие 5 лет.