(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 июня 2021

Апелляция согласилась с тем, что любые матзапасы учреждение может использовать дольше 12 месяцев

Больница отразила медицинский инструмент в составе материалов. Проверяющие посчитали это ошибкой.
Так, на момент проверки объект использовали более 12 месяцев. По бухгалтерскому стандарту имущество с таким сроком полезного использования признают основным средством.
Суд первой инстанции поддержал учреждение. Порядок учета объекта выбирают исходя из предполагаемого срока эксплуатации. По информации производителя, этот срок составлял 12 месяцев. Учреждение вправе на него ориентироваться. Окончание данного срока не повод изменять способ учета.
Апелляция оставила решение в силе.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Апелляция согласилась с тем, что любые матзапасы учреждение может использовать дольше 12 месяцев

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2021 N 13АП-9577/2021 по делу N А26-7090/2020 {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.