(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 июня 2021

Корректируем положение о закупке с учетом изменений в закупках у СМСП с апреля 2021 года

В апреле изменились особенности проведения конкурентных закупок у СМСП. Так, установили требования к заявке и закрепили сведения, которые можно запросить у участника. Срок на то, чтобы заказчики учли новшества в положении о закупке, скоро истекает.
В положении надо учесть новшества в этапах конкурентных процедур, требованиях к составу заявки и перечню сведений, которые можно запросить у участников.
Подготовьте документ с изменениями и новую редакцию положения. Утвердить корректировки должно уполномоченное лицо или орган.
Разместите в ЕИС изменения и актуальное положение в течение 15 дней после утверждения, но не позднее 29 июня.
За неразмещение изменений и обновленного положения или просрочку установлен штраф.
 
 

Читайте полный обзор в КонсультантПлюс:

Корректируем положение о закупке с учетом изменений в закупках у СМСП с апреля 2021 года

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.