Новости
2 июня 2021
Продлили сроки сдачи ряда статформ
Росстат поясняет: с 1 июня организации могут сдавать форму N П-1 не позднее 10-го рабочего дня после отчетного периода.
Аналогично перенесли сроки для отчетов:
- N ПМ-пром;
- N ПМ-торг;
- N 1-ИП (мес);
- приложение N 2 к форме N П-1.
Статформу N 2-ТР (труб) срочная можно сдавать не на 5-ый, а не позднее 10-го дня после отчетного периода.
По мнению ведомства, продление поможет организациям и ИП представлять данные без корректировок.
Кроме того, возможность уточнять информацию в отчете за следующий месяц сохранится до конца года.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в январе 2026 года
Основная ставка НДС увеличится до 22%. Перестанет действовать ряд послаблений в части корпоративных отношений и долевого строительства. Заработают новшества о восстановлении сроков и подаче апелляционных жалоб по ГПК РФ.
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на I квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут новогодние каникулы, повышение МРОТ, новый классификатор профессий и должностей, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Новшества в сфере государственного контроля приняты в финальном чтении
Контролируемых лиц будут уведомлять о проведении обязательного профилактического визита не позже 24 часов до его начала (пп. "б" п. 10 ст. 1 проекта).