(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 июня 2021

Продлили сроки сдачи ряда статформ

Росстат поясняет: с 1 июня организации могут сдавать форму N П-1 не позднее 10-го рабочего дня после отчетного периода.
Аналогично перенесли сроки для отчетов:
  • N ПМ-пром;
  • N ПМ-торг;
  • N 1-ИП (мес);
  • приложение N 2 к форме N П-1.
Статформу N 2-ТР (труб) срочная можно сдавать не на 5-ый, а не позднее 10-го дня после отчетного периода.
По мнению ведомства, продление поможет организациям и ИП представлять данные без корректировок.
Кроме того, возможность уточнять информацию в отчете за следующий месяц сохранится до конца года.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Продлили сроки сдачи ряда статформ

08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
08 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.