(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 июня 2021

Участники госзакупок смогут подавать жалобы в контрольный орган через ЕИС

С 5 июля подавать жалобы в ФАС и ее территориальные органы можно через личный кабинет в ЕИС.
Обжаловать любые нарушения смогут участники электронных процедур, которые зарегистрированы в едином реестре участников закупок.
Новый функционал позволит автоматически заполнять форму жалобы. Для этого достаточно указать идентификационный код закупки. ЕИС сама проверит правильность заполнения жалобы, сроки ее подачи и рассмотрения. Система также разместит сведения в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Участники госзакупок смогут подавать жалобы в контрольный орган через ЕИС

Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.