(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 июня 2021

С 11 июня введут минимальную сумму для операций физлиц в системе быстрых платежей

Банки должны будут дать клиентам-физлицам возможность переводить через систему быстрых платежей другим физлицам не менее 150 тыс. руб. в день.
Правило заработает с 11 июня. Оно коснется банков-участников системы.
Кроме того, с 1 апреля 2022 года ЦБ РФ обяжет некоторые системно значимые и другие банки дать возможность пользоваться системой через мобильное приложение «СБПэй». Оно позволит физлицу отсканировать QR-код и расплатиться там, где принимают такой способ оплаты.
Новое указание регулятора содержит и другие положения.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 11 июня введут минимальную сумму для операций физлиц в системе быстрых платежей

16 октября
Раздельный учет НДС в 2026 году
Как вести раздельный учет "входного" НДС при совмещении облагаемых и необлагаемых операций.
16 октября
Торговля через маркетплейс: учет у продавца
С 1 октября заработал Закон о платформенной экономике.
16 октября
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за III квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
16 октября
Налоги и взносы в ноябре: основные изменения
При ввозе товаров из Беларуси с 1 ноября 2026 года импортерам нужно уплачивать обеспечительный платеж в рамках СПОТ. Последний день срока подачи заявления о возмещении расходов на предупредительные меры по сокращению травматизма попадает на выходной.
16 октября
Бухгалтерский учет: Минфин подготовил программу разработки ФСБУ на 2027 - 2031 годы
Ведомство разместило на сайте проект программы разработки федеральных стандартов на ближайшие 5 лет.