Новости
1 июня 2021
С 11 июня введут минимальную сумму для операций физлиц в системе быстрых платежей
Банки должны будут дать клиентам-физлицам возможность переводить через систему быстрых платежей другим физлицам не менее 150 тыс. руб. в день.
Правило заработает с 11 июня. Оно коснется банков-участников системы.
Кроме того, с 1 апреля 2022 года ЦБ РФ обяжет некоторые системно значимые и другие банки дать возможность пользоваться системой через мобильное приложение «СБПэй». Оно позволит физлицу отсканировать QR-код и расплатиться там, где принимают такой способ оплаты.
Новое указание регулятора содержит и другие положения.
Читайте в КонсультантПлюс:
С 11 июня введут минимальную сумму для операций физлиц в системе быстрых платежей
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФНС обновила декларацию по туристическому налогу
Ведомство изменило форму декларации, а также порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Правительство расширило перечень особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений
Постановление Правительства РФ от 20.02.2026 N 171.
Сегодня
Строительным СРО грозят новые штрафы по КоАП РФ с 1 марта 2026 года
Для СРО в области строительства введут штраф за нарушение срока или периодичности созыва и проведения общего собрания своих членов.
Сегодня
Осмотр предмета залога Центробанком: что изменится для кредитных организаций с 2 марта
Установят порядок действий на случаи, когда невозможно осмотреть предмет залога или ознакомиться с деятельностью заемщика (залогодателя).