(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 мая 2021

Закупать продукцию и услуги СМИ у едпоставщика по специальному основанию смогут все госзаказчики

В Госдуму внесли проект об изменении п. 14 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.
Сейчас по этому основанию можно закупить у едпоставщика:
  • конкретные печатные или электронные издания у издателей при наличии у них исключительных прав или лицензий;
  • услуги по предоставлению доступа к этим электронным изданиям.
Перечень продукции СМИ предложили дополнить сетевыми изданиями, а норму — распространить на всех госзаказчиков. Сейчас ее могут применять только государственные и муниципальные образовательные организации, библиотеки или государственные научные организации.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Закупать продукцию и услуги СМИ у едпоставщика по специальному основанию смогут все госзаказчики

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.