(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 мая 2021

Справки 2-НДФЛ больше нет

Налоговики напоминают об изменении выдаваемой работникам формы справки об их доходах и суммах НДФЛ

Справка о доходах и суммах НДФЛ физлица по форме 2-НДФЛ отменена. Теперь сведения из нее включаются в состав приложения № 1 расчета по форме 6-НДФЛ.

В текущем году налоговые агенты выдают работникам по заявлениям справки об их доходах и суммах налога за 2020 год по форме, которая утверждена приложением № 5 к приказу ФНС России от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@. Однако начиная с отчетности за I квартал 2021 года этот документ утрачивает силу. В связи с этим для предоставления указанных сведений гражданам действует форма справки, утвержденная приложением № 4 к приказу ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@.

То есть, для налогоплательщиков, получающих сведения о доходах от налоговых агентов, ничего не изменилось.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «Налоговая политика и практика: справки о доходах в 2021 году»

Сегодня
Декларация по УСН: налоговики предлагают отчитаться за 2025 год по обновленной форме
ФНС хочет скорректировать форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Обязательная маркировка звонков компаний и ИП: бизнесу нужно заключить договор с оператором связи
С 1 сентября 2025 года юрлицам и ИП, которые звонят на любые мобильные номера, надо оформить договор об отображении (на устройствах адресатов) того, кто звонит.
02 сентября
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето 2025 года
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
02 сентября
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
02 сентября
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
При подаче по КоАП РФ органам и судам документов через интернет нужно соблюдать ряд подзаконных правил. Согласие на обработку персональных данных надо будет всегда оформлять отдельным документом. Также важно учитывать новшества в сферах торговли, корпоративных отношений, кредитования, связи, транспорта и пр.