(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 мая 2021

Поддержка бизнеса: кто может получить льготный кредит под 3%

До 1 июля организации из пострадавших отраслей могут получить льготный кредит по программе ФОТ 3.0

До 1 июля организации из пострадавших отраслей могут получить льготный кредит по программе ФОТ 3.0 в одном из 36 банков-участников программы. Условия программы – в Бюллетене КонсультантПлюс №5.

  • Требования к заемщику

Главная особенность программы ФОТ 3.0 - она доступна только тем, кто в прошлом году брал льготный кредит под 2% и попал в новый перечень отраслей, которым оказывается поддержка. Кроме того, должны выполняться определенные требования. Подробнее о требованиях.

Обратиться можно в один из банков, участвующих в программе ФОТ 3.0 (в их числе Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк, полный список см. на сайте Минэкономразвития www.economy.gov.ru). Заемщику не могут отказать в приеме заявки из-за того, что у него нет счетов в этом банке или не предоставлен залог.

  • Размер кредита

Максимальная сумма кредита составляет не более 500 млн руб. Посмотреть, как рассчитывается.

  • Нюансы погашения

Кредит выдается в период с 9 марта по 1 июля на любой срок не более 12 месяцев. Ставка составляет 3%.

Подробнее читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №5.

 

Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс