(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 мая 2021

Установили квоту для социальной рекламы в интернете

С 1 июля заработают новые правила для тех, кто распространяет рекламу с целью привлечь внимание потребителей и трафик на их сайтах с более 100 тыс. пользователей в день. Закон опубликован.
Нужно будет направить оператору соцрекламы сведения об объемах, способах, формах, средствах распространения рекламы на их ресурсах, а также прогнозные значения объемов соцрекламы. Как передавать эту информацию и в какие сроки, определит Минцифры.
Также владельцам сайтов необходимо размещать бесплатно соцрекламу в пределах 5% ее годового объема. Подобные правила сейчас действуют, например, на телевидении и радио. Рекламу предоставит оператор на основании договора.
Последнего определит правительство до 1 июля.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Установили квоту для социальной рекламы в интернете

Федеральный закон от 30.04.2021 N 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.