
Новости
30 апр. 2021
Декретные гражданке Таджикистана
О праве на пособие по беременности и родам временно пребывающей гражданки Таджикистана
Права на получение пособия по беременности и родам у временно пребывающие в РФ иностранных граждан нет, за исключением граждан государств - членов ЕАЭС (Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии).
Кроме того, иностранные граждане могут получить пособие, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплатили страховые взносы.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
21 июля
Финансисты разъяснили, как в РСВ отразить расходы на командировку, если работодатель оплатил их сам
В расчет включают все выплаты работникам, в т.ч. оплату расходов на командировки.
21 июля
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: Минцифры сообщило о приеме заявок и подготовило изменения
Сотрудники ИТ-компаний с 22 июля по 6 августа смогут через Госуслуги подать заявки на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва.
21 июля
Новые штрафы в сферах связи и транспорта: поправки к КоАП РФ приняты во втором чтении
Появятся санкции за незаконную передачу в пользование посторонним мобильных номеров или данных для доступа на интернет-ресурсы. Планируется ужесточить ответственность тех, кто не уступает дорогу спецмашинам и нарушает правила экспедиционной деятельности.
21 июля
Цифровой рубль в бюджетном процессе: Госдума приняла поправки в третьем чтении
Хотят скорректировать БК РФ.