(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 апр. 2021

Обновленная декларация по НДС

Внесены изменения в декларацию по НДС

В связи с введением с 1 июля системы прослеживаемости товаров внесены изменения в декларацию по НДС.

Обновленная форма декларации применяется с отчетности по НДС за III квартал.

В декларации уточнены разделы:

- разд. 8 и приложение N 1 к нему, где отражают сведения из книги покупок;

- разд. 9 и приложение N 1 к нему, где указывают сведения из книги продаж;

- разд. 10 и 11 со сведениями из журнала учета выставленных и полученных счетов-фактур по операциям в интересах другого лица.

Изменения в основном заключаются в добавлении новых строк для прослеживаемых товаров.

Также изменены штрих-коды.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ ФНС России от 26.03.2021 № ЕД-7-3/228@ «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 29 октября 2014 года № ММВ-7-3/558@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме» {КонсультантПлюс}
 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.