Новости
29 апр. 2021
ФНС рассказала, как организации считать налог, если часть здания облагают по среднегодовой стоимости
Речь идет о ситуации, когда часть помещений в здании облагают налогом на имущество по кадастровой стоимости, а часть — по среднегодовой.
Чтобы рассчитать базу по последней, нужно среднегодовую стоимость здания умножить на долю площади этих помещений в общей площади.
Налоговики сослались на такую же позицию Минфина.
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС рассказала, как организации считать налог, если часть здания облагают по среднегодовой стоимости
Сегодня
Готовимся к проверке с помощью продукта «Проверки и штрафы»
286 материалов по налоговым проверкам, проверкам СФР, прокуратуры, Государственной инспекции труда (ГИТ), Роспотребнадзора, Роскомнадзора
Сегодня
Минтруд предлагает изменить правила получения СФР сведений и документов для назначения пособий
Проект на общественном обсуждении. Предполагают, что изменения заработают с 1 июля 2026 года.
Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за I квартал 2026 года
К каждому видео есть текстовая версия со ссылками на НПА и список упоминаемых НПА (и то, и другое можно скачать).
Сегодня
Транспортный налог за 2026 год: ФНС сообщила о перечне дорогих автомобилей от Минпромторга
Информация ФНС России
Сегодня
Усиление контроля за применением ККТ, новые административные наказания – проект внесен в Госдуму
Специальный обзор в КонсультантПлюс