(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 апр. 2021

Суды начали давать разъяснения о режиме своей работы 4 – 7 мая

Общих для всех судов указаний о порядке функционирования в новые "президентские" нерабочие дни нет. Рекомендуем уточнить, как работает конкретный суд, на его официальном сайте. Такие сведения уже начали размещать.
Приведем несколько примеров.
АС Западно-Сибирского округа:
  • заседания проводить не будут;
  • прием граждан и документов в здании суда приостановлен;
  • с материалами дела в здании суда можно ознакомиться, только если нельзя это сделать онлайн.
АС Тамбовской области не будет проводить заседания и продлит сроки отложения судебных разбирательств.
АС Забайкальского края:
  • рассмотрение дел 4 – 7 мая, в том числе в онлайн-режиме, перенесут. До 30 апреля суд вынесет определение об изменении даты и времени заседания либо 11 – 12 мая вынесет определение об отложении заседания;
  • в период с 4 по 7 мая могут быть вынесены судебные акты в порядке упрощенного, приказного производства, а также по вопросам, не требующим присутствия представителей сторон;
  • исполнительные листы выдадут или отправят по почте после 11 мая.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Суды начали давать разъяснения о режиме своей работы 4 – 7 мая

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Ликвидация страхователя и ЕФС-1: СФР пояснил, как подавать данные, если работники заранее уволились
При ликвидации организация направляет сведения в СФР в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи в ФНС документов для ликвидации.
Сегодня
Новый "Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности" в КонсультантПлюс
Поможет быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Сегодня
Порядок формирования и применения КБК: изменения опубликованы
Поправки внесли в Приказ N 82н. Изменения в основном точечные.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: февраль 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о замене лизингополучателя, последствиях блокировки программного обеспечения, санкции по предварительному договору.