(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 янв. 2016

Переход на УСН при изменении доли учредителей

Доля участия фирмы-учредителя стала не более 25% - перейти на УСН можно со следующего года

Компания вправе применять УСН с начала года, если налоговый орган подтвердит, что сведения об изменении учредительных документов внесены в ЕГРЮЛ до 1 января этого же года. Напомним, для ряда фирм ограничение доли участия не действует.

    

Письмо Минфина России от 25.12.2015 № 03-11-06/2/76441

 

Примите участие в ближайшем семинаре по теме:
«Упрощенка» – руководство по применению от автора книги «Об «упрощенке» за рюмкой чая»

17 февраля 2016 года с 10-00 до 17-00
Лектор: Морозова Наталия Николаевна

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.