(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 янв. 2016

ОКТМО в декларации по УСН

Если место постановки на учет в налоговом органе у упрощенца не менялось, по строкам 030, 060 и 090 Разделов 1.1 и 1.2 проставляются прочерки

Декларацию по единому налогу за 2015 г. организации на УСН должны представить не позднее 31 марта 2016 г., а предприниматели - не позднее 4 мая (в связи с переносом срока с субботы 30 апреля 2015 г.).

Автором пособия даются практические советы по заполнению данной декларации, в частности отмечается, что Раздел 1.1 заполняют лишь плательщики на УСН с объектом «доходы», а Раздел 1.2 только «упрощенцы» с объектом налогообложения «доходы минус расходы». В данных разделах указывается сумма налога (авансов), подлежащая уплате в бюджет или уменьшению.

В каждом блоке Разделов первое место отведено для указания кода по ОКТМО по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя). Это строки 010, 030, 060 и 090. При этом строка 010 заполняется в обязательном порядке, а строки 030, 060 и 090 - только если в течение года вы меняли место нахождения (место жительства). Если место постановки на учет в налоговом органе не менялось, по строкам 030, 060 и 090 проставляются прочерки.


«Упрощенка». Годовой отчет – 2015» (сост. Н.Г. Сазонова)
(«Актион Бухгалтерия», 2015)

 

Сегодня
Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудовых спорах: новшества с 15 ноября 2025 года
Ряду граждан будет доступна бесплатная юрпомощь при рассмотрении судами дел...
Сегодня
Центробанк привел примеры нежелательных практик информирования потребителей о финансовых продуктах
Письмо ЦБ РФ касается предоставления сведений о потребкредитах и займах, банковских вкладах и счетах, добровольном страховании, исполнении поручений физлиц совершать сделки с ценными бумагами и т.д.
Сегодня
Инвентаризация нефинансовых активов учреждений в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам
С 2025 года учреждения обязаны оформлять решение о проведении инвентаризации и использовать новые описи. Особое внимание следует уделить проверке материальных запасов, так как меняется подход к их классификации. Положения об инвентаризации и инвентаризационной комиссии должны отвечать минимальным требованиям.
Сегодня
С 1 января 2026 года призывать на срочную службу в армию станут круглый год
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, со следующего года будут проводить с 1 января по 31 декабря.