Новости
21 янв. 2016
Обзор практики Верховного Суда
Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста. Обращаем внимание на «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015)». Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
Ссылка на «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015)»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Это четвертый обзор судебной практики за 2015 год. В нем рассмотрен широкий спектр вопросов, возникающих при разрешении споров, связанных с договорными, обязательственными, трудовыми и социальными отношениями, с воспитанием детей и пр. В частности, был рассмотрен вопрос о правомерности расторжения договора купли-продажи технически сложного товара. Покупатель вправе требовать возврата уплаченной за такой товар суммы на основании нарушения продавцом срока проведения гарантийного ремонта и существенного характера выявленного недостатка товара.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.
Сегодня
Статистическое наблюдение за ценами: Росстат обновил ряд форм и указаний по их заполнению
Приказ Росстата от 17.07.2026 N 394.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО
Письмо ФНП от 06.07.2026 N 6442/06-06
22 июля
Минфин ввел новый КВР для учета затрат на покупки по электронному сертификату
Приказ Минфина России от 10.06.2026 N 73н.