(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 янв. 2016

Обзор практики Верховного Суда

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста. Обращаем внимание на «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015)». Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

Ссылка на «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015)»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Это четвертый обзор судебной практики за 2015 год. В нем рассмотрен широкий спектр вопросов, возникающих при разрешении споров, связанных с договорными, обязательственными, трудовыми и социальными отношениями, с воспитанием детей и пр. В частности, был рассмотрен вопрос о правомерности расторжения договора купли-продажи технически сложного товара. Покупатель вправе требовать возврата уплаченной за такой товар суммы на основании нарушения продавцом срока проведения гарантийного ремонта и существенного характера выявленного недостатка товара.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС


 

Сегодня
СФР обновил формы документов, которые применяют при выявлении недоимки по взносам на травматизм
Опубликован приказ с новыми формами. В частности, фонд утвердил форму требования об уплате недоимки, пеней и штрафов.
Сегодня
Согласие на получение рекламы, сведения о программах лояльности и продвижение кредитов: позиции ФАС
Служба сообщила, что законодательство не ограничивает срок, когда действует согласие клиента получать рекламу. Однако оно не должно быть бессрочным.
15 июля
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
15 июля
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.