(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 апр. 2021

ПРОЕКТ: включение юрлиц в реестр производителей пива

Предлагается введение госпошлины за включение юрлиц в реестр производителей пива.

Чтобы попасть в реестр производителей пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, придется заплатить 10 тыс. руб. Изменения в реестр внесут за 5 тыс. руб.

Проект с такими размерами госпошлины поступил в Госдуму и направлен в Комитет по бюджету и налогам.

Бесплатно включать в реестр планируют производителей, которым разрешат применять основное технологическое оборудование мощностью не больше 300 тыс. декалитров в год без автоматических средств измерения и учета объема готовой продукции.

То же коснется владельцев оборудования любой мощности с этими «счетчиками», если их опломбируют по состоянию на 31 января 2022 г.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Проект Федерального закона № 1130098-7 «О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 16.03.2021) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.