(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 марта 2021

Документы для единовременного пособия

Документы для единовременного пособия Сокращен перечень документов, представляемых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка для некоторых категорий граждан

Согласно Порядку, утвержденному Приказом Минтруда России от 29.09.2020 № 668н, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляется в числе прочего справка о рождении ребенка (детей), которая выдана органами записи актов гражданского состояния.

При этом, данное требование не распространяется на категории получателей, указанных в подпункте «б» пункта 29 Порядка. К ним относятся, в частности, лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минтруда России от 15.02.2021 № 72н «О внесении изменения в пункт 28 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2020 г. № 668н»

19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 января
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
19 января
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.